QUESTIONS-REPONSES. MESURES D’AMIANTE

Article paru en 2014-06-01Dossier thématique : METROLOGIE
Editeur : TRAVAIL ET SECURITE
N° Revue : 751
N° pages : 43

Description :

Réponse d’expert de l’INRS à la question : « Je dois effectuer des travaux susceptibles d’exposer mes salariés à l’amiante en sous-sections 3 ou 4. A quels organismes puis-je faire appel pour les mesures ?

Mot-clés